Ежедневные архивы: 08.05.2013

Пасхальный урок в Сафоновской школе №2 (+ ВИДЕО)

В рамках марафона «Пасхальные дни милосердия» в общеобразовательных школах г. Сафонова прошли Пасхальные уроки, призванные объяснить школьникам смысл Светлого Христова Воскресения и воспитать в них милосердие. 6 мая в Сафоновской средней школе №2 состоялся урок «Православные праздники в русских традициях. Пасха».

Урок ко Дню Победы

К Празднику Победы преподавателем воскресной школы храма Рождества Христова Зеленковым Михаилом и участником патриотического клуба «Пересвет» Егорченковым Артемием были проведены уроки «Православные святые в Великую Отечественную войну».

Святые во время ВОВ 387

Освящение детского отделения (+ ВИДЕО)

7 мая, во вторник Светлой Седмицы, когда Православная Церковь совершает празднование Иверской иконе Божией Матери, благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков освятил детское отделение Сафоновской Центральной районной больницы. Совершив Пасхальный молебен, о. Сергий поблагодарил медицинский персонал за их самоотверженное служение и пожелал им помощи Божией в дальнейшей работе. Священник преподнес в дар отделению образ Богородицы «Иверская» и икону святителя Луки Войно-Ясенецкого, покровительствующего врачам и больным. С пением Пасхального тропаря о. Сергий обошел все палаты отделения и окропил маленьких пациентов и их мам, а также медперсонал святой водой. Все присутствовавшие на молебне и освящении больничного отделения, сердечно благодарили священника за молитвы. Ранее отцом благочинным были освящены кардиологическое и хирургическое отделения.

Пасха в Сафоновской школе-интернате (+ ВИДЕО)

6 мая, в понедельник Светлой Седмицы, благочинным Сафоновского церковного округа протоиереем Сергием Зеленковым было совершено традиционное пасхальное посещение Сафоновской школы-интерната.