Ежедневные архивы: 25.01.2024

В Сафоновском храме в честь пророка Божия Илии прошёл Рождественский праздник

21 января по благословению настоятеля иерея Константина Рекичинского в воскресной школе храма в честь пророка Божия Илии состоялся праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христову.

Благочинный Сафоновского округа принимает участие в Рождественских чтениях в Москве

24-27 января в Москве проходят XXXII Международные Рождественские образовательные чтения. «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» — центральная тема, которой посвящен форум в этом году. Более 5000 человек из всех епархий Русской Православной Церкви приехали на Рождественские чтения.

В храме Рождества Христова г.Сафоново молитвенно почтили память убиенных казаков

24 января — День памяти жертв геноцида казаков в годы Гражданской войны и репрессий. В этот день в храме Рождества Христова была отслужена панихида.