Подписан договор о сотрудничестве между Вяземской епархией и администрациями Сафоновского и Холм-Жирковского районов Смоленской области

4 апреля 2024 года в храме в честь Рождества Христова города Сафоново состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между Вяземской епархией и администрациями Сафоновского и Холм-Жирковского районов Смоленской области.

Новый договор подписали епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Александр Анатольевич Царев и Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашот Мушегович Егикян. Во встрече также приняли участие благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, духовенство Сафоновского благочиния.

Перед началом торжественного мероприятия с приветственными словами к присутствующим обратились Преосвященнейший Владыка и Главы администраций Сафоновского и Холм-Жирковского районов, отметив огромную значимость данного соглашения, сотрудничества между Вяземской епархии и муниципальных образований Смоленской области.

Предметом договора стало сотрудничество сторон в области образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, социальной, благотворительной, добровольческой (волонтерской) и культурно-просветительской деятельности, а также сохранение и развитие культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В заключение встречи епископ Сергий подарил Александру Анатольевичу и Ашоту Мушеговичу Патриарший календарь.

Источник: https://www.vyazmaeparh.ru/