Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, посетил с рабочим визитом строящийся храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы д. Перстенки

2 апреля 2024 года епископ Вяземский и Гагаринский Сергий посетил с рабочим визитом строящийся храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы д. Перстенки Сафоновского района Смоленской области.

Его Преосвященство сопровождали благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин и строители храма.

В ходе рабочего визита епископ Сергий ознакомился с реставрационными работами храма и обсудил основные вопросы его строительства на данном этапе.

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы д. Перстенки был построен в 1810 году помещиками Котловскими, на его стене сохранилась мемориальная доска об этом.

Источник: www.vyazmaeparh.ru