Частица мощей святителя Николая Чудотворца доставлена в Сафоново

   3 декабря по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в сафоновский храм Рождества Христова была доставлена великая христианская святыня – частица мощей святителя Николая Чудотворца. Святыня была доставлена в Россию из Италии Всемирным христианским благотворительным фондом «Триумф сердца».

В этот же день, по прибытии мощей в храм, благочинным Сафоновского округа протоиереем Сергием Зеленковым был отслужен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу.

4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии духовенством храма был отслужен молебен с малым освящением воды и крестным ходом вокруг храма с мощами святителя Николая.

Святыня будет находиться в храме Рождества Христова (ул. Красногвардейская 24) по 10 декабря. Помолиться у мощей великого святого можно ежедневно с 8.00 до 17.00 (в среду, пятницу и субботу – до 19.00). В эти дни в 10.00 будет совершаться молебен с акафистом святителю Николаю.

В воскресенье 10 декабря, после Божественной литургии, будет отслужен краткий молебен святителю и частица его мощей будет передана другому благочинию.

(139)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *