Воспитанники «Вифлеемской звезды» с концертной программой посетили Батуринский дом престарелых

   5 ноября воспитанники «Вифлеемской звезды» с концертной программой посетили Батуринский дом престарелых. Ребята представили пожилым людям яркую концертную программу, посвященную Дню народного единства.

Вот уже четвертый год подряд сафоновская православная молодежь приезжает в дом-интернат для престарелых и инвалидов д. Боголюбово. Эта добрая традиция родилась из желания отдавать частичку тепла тем, кто болен и одинок.

Долгая подготовка к концерту проходила с ясным осознанием важности предстоящего визита к бабушкам и дедушкам. Праздничное мероприятие одинаково нужно как старикам, так и волонтерам, постигающим азы христианского милосердия. И действительно, было видно, как некоторые ребята, преодолевая свойственную им робость, изо всех сил старались участвовать в этом добром деле.

Сам концерт стал прославлением России, её истории и её веры. Нелегкий путь прошел наш народ, много тяжелых испытаний знала наша земля. И только сплоченность помогла нам преодолеть все беды и катастрофы. Обо всем этом ребята пели и читали стихи. Хореографическая зарисовка, посвященная памяти тех, кто был вынужден покинуть пределы Отечества после революции, сменялась жизнеутверждающим танцем «Покров», напоминающим, что во все времена наша Родина находилась под особым покровительством Пресвятой Богородицы.

Громкие аплодисменты достались ученику сафоновской школы №1 Всеволоду Мишкину. От лица всех учащихся этой школы он поздравил бабушек и дедушек с праздником и подарил им чудесную песню о России.

А в завершение концерта каждому подопечному дома престарелых ребята с пожеланием здоровья и Божьего благословения подарили ангелочков и открытки. Эти сувениры дети делали сами, и в каждом из них – частичка сердечного тепла.

(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *