Собрание духовенства Сафоновского благочиния

7 сентября в сафоновском храме Рождества Христова состоялось собрание духовенства Сафоновского благочиния.

SONY DSC

Председательствовал на собрании благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков. Работу собрания предварило совместное пение молитвы «Царю Небесный». Главной темой встречи духовенства стало заполнение таблицы «Информация об объектах церковного назначения и церковной инфраструктуры». Под руководством отца благочинного священнослужители внесли в таблицу данные о вверенных им храмах.

Также протоиерей Сергий напомнил присутствующим о необходимости совершать в День трезвости, особое Молебное пение о страждущих недугом винопития и посвящать проповеди трезвому образу жизни. Помимо этого, отец благочинный пояснил особенности богослужения, совершаемого 18 сентября, в день перенесения мощей Петра и Февронии.

В продолжение собрания духовенство рассмотрело вопрос взаимоотношения приходов с МЧС РФ. В частности, священники рассмотрели проблему  установки пожарной сигнализации в храмах.

Завершилось собрание пением молитвы «Достойно есть», после которой отец благочинный пригласил священнослужителей на братскую трапезу.