Пасхальные встречи

12 мая в рамках марафона «Пасхальные дни милосердия», проводимого во всей Смоленской митрополии, в сафоновском храме Рождества Христова состоялась традиционная встреча священника с инвалидами.

SONY DSC

Мероприятие было организовано социальной службой храма совместно с СОГБУ «Сафоновским комплексным центром социального обслуживая населения». Всех подопечных центра, желающих побывать в этот день в храме, доставили к церкви на автотранспорте. На пороге храма гостей встречал благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков. Священник провел для гостей экскурсию, рассказав об истории и современной жизни церкви Рождества Христова. Особое внимание в разговоре с пожилыми людьми отец Сергий обратил на суть Праздника Светлого Христова Воскресения. После экскурсии отец благочинный пригласил гостей на чаепитие, за которым продолжилась беседа со священнослужителем.

SONY DSC