Это нужно живым

    Воспитанники сафоновской детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» устроили ко Дню Победы уборку на захоронении юных партизан.

SONY DSC

Поездка в деревню Лукшино Сафоновского района, где в чистом поле, на месте гибели шести подростков-партизан, виднеется небольшой памятник, для ребят из «Вифлеемской звезды» является уже традиционной. Уже несколько лет подряд они в преддверии Дня Победы убирают захоронение, о котором мало кто помнит в Сафонове. В этом году акция пришлась на первое воскресенье после Пасхи, и поэтому прежде всякой уборки дети и педагоги молились об упокоении усопших героев. Благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков совершил у памятного знака краткую заупокойную литию.

SONY DSC

А после молитвы ребята дружно приступили к облагораживанию захоронения, и уже на чистые плиточки в память о юношах возложили полевые цветы.

SONY DSC

SONY DSC

Посаженные воспитанниками воскресной школы шесть веточек вербы, также должны не дать забыть подвиг партизан.

SONY DSC

После слаженной работы, дети не менее дружно в близлежащей роще жарили на костре сосиски и стреляли по мишеням из пневматического оружия.

SONY DSC

Итог мероприятия подвела мать одной из воспитанниц воскресной школы, сказав кратко и емко: «это нужно живым!» И не согласиться с этим невозможно.

Михаил Зеленков.

(84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *