В воскресенье 14 ноября 2021 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил Божественную Литургию и отпевание в храме Рождества Христова г. Сафоново.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Олег Переверзев, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Зеленков, клирик иерей Сергий Гуринович.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Христова, регент — Ольга Маркизова.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы Евгений Ткач.

Во время Литургии звучали молитвы за упокоение души матушки отца Сергия — Галины Зеленковой.

На сугубой ектении прозвучали прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

За Литургией молилось множество прихожан, пришедших проститься с матушкой.

По завершении Литургии, преосвященнейший владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, после чего совершил отпевание.

Источник: https://www.vyazmaeparh.ru/