Со светлым Днём Пасхи!

28 апреля православные христиане празднуют самый великий и радостный праздник – Пасху Христову.

Сын Божий и Сын Человеческий воскресает в третий день после смерти. Таково самое сильное, яркое и убедительное свидетельство о Божественности Иисуса Христа, о Его победе над тёмными силами. И как Христос воскрес из мёртвых, так воскреснет и каждый из нас. Путь жизни, предначертанный Богом для человека, включает в себя воскресение. А это значит, что смерти нет. Так пишет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Воскресение Спасителя выводит христианство из границ морально-этического учения. В свете воскресения христианство открывается как истинная религия, в которой и через которую человеческое соединяется с Божественным. И наше временное земное бытие вступает в общение с жизнью Божественной и в ней обретает вечность».

В нашем городе прибавилось православных церквей. В конце прошлого года во 2-м микрорайоне на ул. Кутузова был освящён храм в честь св. пророка Илии. Продолжает строиться в центре города при участии добрых людей храм в честь Архистратига Божия Михаила – это всё исполнение духовного плана о нашем городе Святейшего Патриарха Кирилла. Благоукрашается и наш храм Рождества Христова, в котором регулярно проходят богослужения. Растёт, строится и становится краше наш город Сафоново.

От всего сердца поздравляю жителей города и района со светлым Христовым Воскресением. Желаю всем духовной радости, душевного мира, телесного здравия, твёрдого стояния во святой православной вере, укрепляющей и умудряющей нас во всех путях жизни. Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!

Протоиерей   Сергий Зеленков, благочинный Сафоновского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова  г. Сафоново.