День траура

28 марта объявлено в России днем общенационального траура. Вся страна скорбит по погибшим в Кемерово. Страшный пожар унес жизни 64 людей, 41 из них — дети. В день скорби в храме Рождества Христова  совершалась Литургия Преждеосвященных Даров, после которой благочинным Сафоновского округа протоиереем Сергием Зеленковым была отслужена панихида. Сафоновцы с заженными свечами в руках молились об упокоении трагически погибших кемеровчан. У входа в храм, под мозаичной иконой Богородицы, сафоновцы создали импровизированный мемориал. В память о детях и взрослых сюда приносят цветы, мягкие игрушки и свечи. Надпись «Кемерово, мы с тобой!» выражает общую скорбь сафоновцев по безвременно ушедшим людям.