Благодарность казаков

29 сентября в храме Рождества Христова в г.Сафоново прошли литургия и молебен перед началом учебного года. Но первый день осени – это не только день знаний. 1 сентября — праздник иконы Божией Матери «Донская». Этот день в 2010 году стал еще и официальным праздником казачества. В связи с этим именно накануне Казачьего дня и произошло награждение настоятеля храма Рождества Христова и благочинного Сафоновского округа протоиерея Сергия Зеленкова.

Отец Сергий был награжден Атаманской грамотой Смоленского отдельского казачьего общества за большой вклад в развитие казачеств на Смоленщине, эффективную работу и личные заслуги, а также нагрудным знаком «Казак России» от Сафоновского хуторского казачьего общества.
Настоятеля поздравил атаман хутора «Сафоновский» Владимир Бомбенков, сказав, что отец Сергий очень много делает для развития казачества в Сафоновском районе и в целом по Смоленской области.
Отец Сергий, в свою очередь, пожелал казакам оставаться защитой и опорой во всех сегодняшних неприязнях, а также всегда оставаться православными и защищать православный народ и своих близких.