День защиты детей в Сафонове

  1 июня в женской консультации ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ» состоялся праздник для будущих мам, посвященный Международному дню защиты детей. В мероприятии принял участие благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков.

В конференц-зале женской консультации будущих матерей приветствовала клинический психолог Е.Ю. Грицкова. Рассказав об истории праздника, Елена Юрьевна представила выставку детских рисунков, подготовленную к этому дню. Также психолог отметила, что важной частью работы женской консультации является защита нерожденных детей.

Протоиерей Сергий Зеленков, поздравив будущих мам, также говорил о защите зачатых детей. Священник пояснил принципиальную позицию Церкви, что искусственное прерывание беременности – это тягчайший грех, поскольку речь идет об убийстве ребенка. От храма Рождества Христова священнослужитель передал женской консультации памперсы, одежду для беременных, игрушки для детей, а женщинам подарил иконки Божией Матери «Помощница в родах».

Продолжилась праздничная программа ярким флэшмобом, который устроили дети из студии «Пластилин» на площадке у больницы. Педагог дополнительного образования М.Г. Ломаченкова подготовила зажигательный и вместе с тем трогательный танец, в котором были задействованы 60 ребят.

Подарком детям, участвовавшим флэшмобе, стали не только громкие аплодисменты от многочисленных зрителей, но и сладости от АО «Авангард».

(145)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *