Защищать — слово почетное

   15 апреля в Сафоновском Дворце культуры состоялся концерт для молодых людей, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации этой весной. В ходе торжественного мероприятия благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков благословил юношей на ратную службу.

SONY DSC

С приветствием к призывникам обратились: заместитель Главы МО «Сафоновский район» Г.В. Гуренков, представители военкомата, ветераны-интернационалисты.

SONY DSC

Проводить призывников пришли родные, друзья, сафоновская молодежь. Людей собралось так много, что зал Дворца культуры был наполнен до отказа. Творческие и спортивные коллективы города подарили юношам яркую концертную программу.

SONY DSC

SONY DSC

Сами же молодые люди, уходящие в армию, участвовали в веселых конкурсах.

SONY DSC

Благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, обращаясь с напутственным словом к призывникам, отметил: «Мне радостно находиться сейчас с вами, потому что 40 лет назад я закончил военную службу в армии и вернулся домой. Я горжусь этими годами, которые были отданы служению Родине. И я хочу сказать вам, уходящим в армию ныне, что «защищать» — это слово очень почетное. Защищать не каждый может. Проще всего защищать самого себя. Но это не подвиг. А вот когда доверяют человеку защиту других людей, то такой человек приближается к святости, потому что Господь наш Иисус Христос сказал: «Нет больше той любви, как если кто душу положит за други своя». Так поступали наши предки, так поступали воины в Великой Отечественной войне, так поступают и сейчас лучшие представители нашего народа. И я верю, что сафоновцы, уходящие в армию этой весной, не подведут нас, не уронят честь нашего города».

Благословляя призывников на предстоящую службу, священник подарил каждому из них образок великомученика Георгия Победоносца, святого, который является покровителем православного воинства.

SONY DSC

(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *