Беседа с родителями школьников о грехе сквернословия

   20 и 26 февраля в сафоновской школе №2 прошли встречи родителей учащихся с благочинным Сафоновского округа протоиереем Сергием Зеленковым.

Священнослужитель побеседовал с родителями о порочном и, к сожалению, широко распространенном явлении в нашем обществе – грехе сквернословия. На первую встречу пришли родители детей, обучающихся в 5-8 классах, на вторую – родители старшеклассников.

«Мы мало задумываемся о вреде сквернословия и порой не считаем его большим злом, – отметил протоиерей Сергий. — Мат служит многим как бы для приправы, для связки слов. Но сквернословие – это первый шаг к растлению человека, когда перед ним открывается дорога к более тяжким грехам и преступлениям. И не нужно искать виновников разрушения духовного здоровья нашей нации где-то на стороне; ведь это мы сами, отвергнув христианский образ жизни, заражаем всё вокруг себя вирусом этой болезни, мы сами каждодневно вливаем яд сквернословия в сердца своих ближних, сеем плевелы зла в сердца подростков».

Беседы вызвали живой отклик участников. Родители задавали вопросы священнику, а также выразили готовность встретиться снова и обсудить другие важные темы, связанные с нравственностью детей и подростков.

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *