Детская Литургия в храме Рождества Христова

8 января, в день, когда Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы, настоятелем храма прот. Сергием Зеленковым была отслужена детская Рождественская Литургия.

За богослужением дети из двух возрастных групп воскресной школы «Вифлеемская звезда» исполнили антифоны – особые богослужебные песнопения, основой которых являются псалмы и Заповеди блаженства, и молитвы Символ веры и Отче наш. Руководил детским хором преподаватель воскресной школы Ю.А. Жуков.

Также воспитанники «Вифлеемской звезды» несли послушание в алтаре и проводили фотосъемку.

Многие ребята за Божественной литургией приобщились Святых Христовых Тайн.

Обращаясь к ребятам со словами проповеди, протоиерей Сергий поздравил детей с Рождеством Христовым и рассказал им о том, как Пресвятая Богородица нежно и трепетно воспитывала Богомладенца. «Нужно помнить, дорогие мои, — заключил священник, — что Божия Матерь — мать и всем нам, и стараться чаще прибегать в молитвах к Её святому предстательству».

После богослужения все ребята получили большие сладкие подарки. Всего в этот день удалось порадовать сладостями 80 детей.

Больше фотографий здесь.