Поздравление с Рождеством Христовым

    Дорогие братья и сестры! Уже совсем скоро православные христиане будут отмечать великий праздник Рождества Христова. Торжественные богослужения, народные гуляния громко и весело сопровождали Рождество на Руси. Сегодня же традиция широкого празднования Рождества уходит. Можно сетовать по этому поводу, но значительно полезнее увидеть в происходящем Божий промысл. Тот, Кто Своей проповедью и чудесами, распятием на Кресте и Воскресением из мертвых изменил мир, родился тихой ночью в небольшом, а лучше сказать,  в несуетливом городке. Совершая Свои главные деяния, Он сторонился людской славы и шума. Наполненный кротостью и смирением, Христос учил людей прощать, быть милосердными, не осуждать. Учил любить.

В наше время, когда шумиха (часто коммерческая) вокруг Рождества уходит, нам легче вспомнить слова Спасителя, легче в тишине заглянуть в свое сердце. Ради чего бьется оно? Нет ли в нем злобы и зависти? При таком подходе Рождение Спасителя может стать и нашим духовным рождением.

От всего сердца поздравляю вас, дорогие жители города Сафонова и района, с наступающим Рождеством Христовым и с Новым годом! Пусть в наших сердцах воцарится мир Божий, и тогда атмосфера в наших семьях будет теплее, а жизнь общества станет радостнее.

Благочинный Сафоновского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Зеленков.

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *