Напутствие учащихся перед началом учебного года

29 августа, в день Попразднства Успения Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Христова г. Сафоново состоялась детская Литургия.

На богослужение собрались школьники города, учащиеся воскресной школы «Вифлеемская звезда», педагоги и родители. Более сорока воспитанников православного детского сада «Радость моя» приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков совершил традиционный молебен перед началом учебного года. Вместе со священнослужителем ребята молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Окропив школьников и студентов святой водой, протоиерей Сергий благословил ребят на учебу и пожелал им усердия и трудолюбия.