III Съезд православной молодёжи прошёл в Вяземской епархии

  26 августа 2018 года по благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского, в городе Вязьма прошёл III епархиальный Съезд православной молодёжи.

В работе съезда приняли участие представители благочиний и приходов из всех четырёх благочиннических округов — Вяземского, Гагаринского, Сафоновского и Сычевского.

Открылся съезд совместным богослужением — архиерейской Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Сергий встретился и пообщался с участниками и организаторами молодёжного форума, а также ответил на многие вопросы, интересующие православную молодёжь.

Неформальное общение продолжилось во время кофе-брейка, а также короткой экскурсии по центру города Вязьмы.

Затем программа III Cъезда православной молодежи продолжилась в храме Введения Пресвятой Богородицы.

Воскресная школа Введенского храма гостеприимно распахнула свои двери для гостей и участников молодёжного форума.

Дискуссионный клуб, мастер-классы и практикумы провели для ребят руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Вяземской епархии иеромонах Симеон (Березкин), руководитель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель Введенского храма Вязьмы протоиерей Олег Переверзев, а также гость из Москвы — сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Анастасия Вавенко.

Завершился III Съезд православной молодёжи Вяземской епархии благодарственным молебном во Введенском храме. За богослужением пели все участники молодёжного форума.

Источник: https://www.vyazmaeparh.ru/

(113)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *