Епископ Сергий посетил праздник День города в Сафонове

   30 июня епископ Вяземский и Гагаринский Сергий посетил городской праздник в Сафонове. В этот день жители и гости отмечали 66-летие со дня образования города.

Торжественная часть состоялась в городском культурном центре. Среди почетных гостей, присутствующих в зале, были: председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков, депутаты регионального парламента Александр Герасенков и Константин Горелый, депутаты районного и городского Советов депутатов, Почетные граждане Сафоновского района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, территориального общественного самоуправления.

После приветственной речи председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова и Главы Сафоновского района В.Е. Балалаева правящий архиерей Вяземской епархии обратился к жителям города со словами:

«Сердечно поздравляю сафоновцев с Днем города. Сафоново – один из молодых городов древней Смоленской земли. Сейчас это очень красивый и удобный для жизни город. Шестьдесят шесть лет назад здесь не было ни одного храма, а сегодня в дополнение к построенным возводятся еще две Божии церкви. Отрадно осознавать, что вера православная для сафоновцев является фундаментом жизни. Об этом говорит тот факт, что 92% родителей выбрали для своих детей изучение предмета Основы православной культуры. Верю, что у города большое будущее. Призывая Божие благословение на город и его жителей. Помните, там, где Бог, там радость и счастье. Пусть Пресвятая Богородица хранит вас под Своим омофором!»

После официальной части мероприятия всех присутствующих ждала праздничная концертная программа, подготовленная Сафоновским городским культурным центром, а на центральной площади, несмотря на ненастную погоду, жители с радостью участвовали в народных гуляньях.

(98)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *