В сафоновской школе №2 открыли Пасхальное дерево

На Светлой седмице в  МБОУ «СОШ №2» проходит Неделя милосердия.

В рамках этой недели состоятся мероприятия: открытие пасхального дерева на школьном дворе, беседы с учащимися протоирея Сергия Зеленкова, мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц в технике папье-маше от учениц школы Анжелы Богдановой и Анастасии Ананьевой, акция «Творить добро – легко», участие в районном Пасхальном фестивале Сафоновского благочиния, в районной конференции по православной культуре «Дорогами милосердия».

В первый день после Пасхи школьников навестил благочинный Сафоновского церковного округа протоирей Сергий Зеленков. Эти встречи на пасхальной неделе стали уже традиционными и дети с удовольствием принимают участие в изготовлении пасхальных яиц для дерева, особенно было интересно первоклассникам. В фойе школы отца Сергия встретили учащиеся 5-ых классов, дети показывали выставку рисунков «Храмы России». После священник провел беседу для учащихся 4 «Б» класса. Встречу открывала Соня Косарыгина стихотворением «Пасха пришла».

Дети узнали о пасхальных традициях, поговорили о добре, мире и милосердии.

Затем все вышли на школьный двор, где прошло открытие пасхального дерева.