Детская Литургия в храме Рождества Христова

   8 января, в день, когда православный мир празднует Собор Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Христова была отслужена детская Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков. За Литургией дети из двух возрастных групп воскресной школы «Вифлеемская звезда» исполнили антифоны – особые богослужебные песнопения, основой которых являются псалмы и Заповеди блаженства.

Евангельский отрывок, читаемый на службе, говорил о злобе царя Ирода, захотевшего убить младенца Христа, и о бегстве Святого семейства в Египет. Глубоко символично звучали эти слова на детском богослужении. Каждый ребенок, живущий в мире, похож на Иисуса Христа, и задача, лежащая на взрослых, — защитить его от бед и напастей, научить вере и добру.

За Литургией больше пятидесяти ребят приобщились Святых Христовых Тайн.

Обращаясь к ребятам со словами проповеди, протоиерей Сергий поздравил детей с Рождеством Христовым и пожелал им возрастать не только телом, но и духом. Каждый ребенок, пришедший на богослужение, получил большой сладкий подарок.

Рождественскими колядками, которые дети пели под руководством музыкального руководителя воскресной школы Ю.А. Жукова, завершилась детская Литургия.

(119)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *