Собрание священнослужителей Сафоновского благочиния

22 декабря в сафоновском храме Рождества Христова состоялось итоговое в 2017 г. собрание духовенства Сафоновского благочиния.

Председательствовал на собрании благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков.

После совместного пения молитвы «Царю Небесный» отец благочинный известил духовенство о предстоящем епархиальном собрании.

Далее протоиерей Сергий ознакомил присутствующих с документами, принятыми на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви. Особое внимание духовенства привлек текст документа «О канонических аспектах церковного брака».

Также председатель собрания указал священнослужителям на особенности заполнения и сроки сдачи годовых приходских отчетов.

Ввиду особой важности проводимой приходами социальной работы, протоиерей Сергий призвал духовенство к большей активности и предложил для заполнения анкету о социальной работе за текущий год.

Завершилось собрание пением молитвы «Достойно есть»