Сафоновцы приняли участие в региональном этапе Международных Рождественских чтений

  В городе-герое Смоленске завершились Рождественские образовательные чтения — уже третьи по счету в региональном формате. Тематика нынешних Чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

В этот раз Чтения объединили все муниципальные образования Смоленщины и 3 епархии митрополии: Смоленскую, Вяземскую и Рославльскую. Мероприятие собрало свыше 600 участников: педагогов, деятелей науки и искусства, представителей духовенства, казачества, чиновников и силовиков.

Действовали 9 профильных секций, в ходе которых проводились конференции, обсуждения, лекции и мастер-классы. Представители региональной власти, духовенства, силовых ведомств, общественники рассматривали вопросы соработничества, направленного на духовно-нравственное просвещение общества и сохранение исторической памяти.

Сафоновская делегация представляла свой опыт работы на нескольких секциях. Благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков и педагоги Елена Викторовна Скоморощенкова (школа №2), Ирина Артуровна Машовец (школа №1) рассказали об успехах реализации пилотной площадки по духовно-нравственному воспитанию.

Заведующий МБДОУ д/с № 7 «Радость моя» Наталья Анатольевна Кузьмина описала систему работы и инновационные методические находки по реализации образовательной программы ДОУ с приоритетом духовно-нравственного воспитания дошкольников на основе православной традиции.

Н.А. Кузьмина

(85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *