Воспитанники детского сада «Радость моя» отметили День матери

   В последних числах ноября в сафоновском православном детском саду «Радость моя» прошли утренники, посвященные Дню матери.

Воспитанники детского сада задолго до праздника готовились поздравить своих самых добрых, самых чутких, самых нежных и заботливых мам. На творческих занятиях дети своими руками изготовили сувениры, а на музыкальных – репетировали танцы и песни. И все это делалось с огромным желанием порадовать любимых мамочек. А мамы, зная, как стараются их малыши, в свою очередь, готовили для них сладкие сюрпризы.

Праздничные мероприятия растянулись на три дня. В первый день свой мини-концерт показали ребята из группы «Незабудка». После музыкального поздравления мамы со своими детьми участвовали в  веселых играх: «кто быстрее пришьет большую пуговицу», «угадай по голосу своего ребенка», «мамины помощники», «доскажи словечко», «угадай героя сказки» и многие другие. Такие забавы не только подняли настроение участникам, но и еще больше сблизили родные сердца. А потому и подарки детей в виде больших сердец стали очень символичными.

Самые маленькие воспитанники из группы «Медуница» настолько впечатлили своих мам танцами и песнями, что те не скрывали удивления и радости от того, что их дети повзрослели и многому научились. Совместные хороводы и занимательные игровые задания очень понравились маленьким «медуничкам» и их мамам.

А ребята из старшей группы «Ромашка» без преувеличения поразили мам своим прочувствованным и наполненным любовью выступлением. Концерт-поздравление состоял из трогательных хореографических зарисовок, сольных песен, проникновенных стихов, зажигательных частушек. Большой отклик у зрителей нашло выступление Елисеевой Алены и ее мамы – Галины Петровны, которые исполнили под гитару песню о материнской любви.

Утренник в каждой группе завершался поздравлением и награждением победителей и участников районного фотоконкурса «Моя страна – Россия» и, конечно же, сладким столом.

Больше фотографий тут.

(168)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *