Молебен перед началом учебного года

30 августа в сафоновском храме Рождества Христова был отслужен традиционный молебен перед началом учебного года.

SONY DSC

На богослужение собрались школьники города, учащиеся воскресной школы «Вифлеемская звезда», педагоги и родители.

SONY DSC

Клирик Христорождественского храма иерей Сергий Гуринович, совершавший молебен, возносил молитвы Богу, дабы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

SONY DSC

Окропив ребят святой водой, священник обратился к ним со словами: «Желаю вам внимания, терпения на уроках. А родителям – не забывать, что уроки делаются детьми не самостоятельно, но с вашей непосредственной помощью. Дай Бог, чтобы дети слушали старших, а старшие были не слишком строги к детям. И, самое главное, помните, что без Бога мы ничего не можем».

SONY DSC

После молебна ребята поставили свечи у икон тех святых, которые по Православному преданию имеют особую благодать в помощи учащимся.